15 мая 2023 года на базе ГАПОУ Салаватский колледж образования и профессиональных технологий прошел городской семинар на тему: «Психолого- педагогический класс: опыт и перспективы». В семинаре приняли участие представители Управления образования г. Салават, представители Уфимского университета науки и технологии Стерлитамакский филиал, преподаватели и студенты Салаватского колледжа образования и профессиональных технологий, агитбригада «педКласс».

На семинаре обсуждали вопросы организации психолого- педагогических классов, Бабина И. М. и Гулина И. Н. педагоги МБУ ДО «ЦД (Ю)ТТ» г. Салавата, методист МБУ ДПО УМЦ г. Салавата поделились опытом работы с учащимися школ в процессе реализации программы психолого- педагогического класса по направлению «Психология» и «Педагогика».
Также рассмотрели вопрос об организации работы психолого-педагогического класса на базе ГАПОУ Салаватский колледж образования и профессиональных технологий. Заведующий методическим кабинетом Албаева И. В. со студентами 4 курса группы Д Матвеевой Дарьей и Васильевой Ксенией рассказали о том, как построена работа в психолого- педагогическом классе, с каким современным оборудованием знакомятся учащиеся школ на базе мастерских по направлению Преподавание в начальных классах, Дошкольное образование и Коррекционная педагогика в начальном образовании в ходе посещений занятий.


Касимова З.Ш, канд. пед. наук, доцент кафедры рассказала о психолого-педагогических классах как элементе системы непрерывного профессионально-педагогического образования, а Александрова А. И., преподаватель 1 категории колледжа СФ УУНиТ о профессии учителя: взгляд в будущее.


Лютгольц Л. В., директор МБУ ДПО УМЦ г. Салавата подвела итог городского семинара и вручила благодарственные письма активным участникам работы психолого- педагогического класса.

Additional information

Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?