Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

С 31 августа по 2 сентября Российское общество «Знание» проведёт новый федеральный Просветительский марафон «Знание». В течение трёх дней зрителей ждут выступления более 200 выдающихся лекторов – государственных деятелей, лидеров бизнеса, учёных и популяризаторов науки, специалистов медиаиндустрии, свыше 120 часов просветительского контента, а также лекции в новых форматах, премьера просветительского спектакля и многое другое. Впервые регистрация на марафон будет открытой для всех желающих – отбор слушателей будет проводиться по результатам творческого конкурса.



Зрители смогут увидеть выступления спикеров Просветительского марафона из любой точки страны на сайте https://marathon.znanierussia.ru, а также в группе Российского общества «Знание» ВКонтакте https://vk.com/znanierussia.

Площадками Просветительского марафона станут студии в пяти городах, каждая будет освещать определённую тему. Достижения науки, культуры, инженерии, технологические и научные открытия, а также богатейшее историческое и культурное наследие, природные богатства страны и все, что составляет достояние России и мира, станет предметом обсуждения наставников и молодёжной аудитории марафона.

Инновацией предстоящего марафона станет открытая регистрация слушателей. К участию в первых трёх марафонах «Знания» приглашались ребята, которые к тому моменту уже успели проявить себя в различных всероссийских конкурсах и олимпиадах. В этот раз специально для всех, кто готов продемонстрировать свои знания и таланты, чтобы посетить марафон, но ещё не успел этого сделать, «Знание» запустило специальный творческий конкурс. Правила просты: нужно опубликовать в социальной сети ВКонтакте пост с интересным фактом о Россииеё истории, науке, технологиях, искусстве, экологии, о регионах России или об особенностях национальной культуры. Формат публикации может быть любым: текст, рисунок, фото или видео. В посте необходимо отметить аккаунт @znanierussia и поставить хэштеги #ПоделисьЗнанием и #МарафонЗнание. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте https://marathon.znanierussia.ru, приложив к форме регистрации ссылку на публикацию творческого задания. Победителей отберёт экспертный совет конкурса, они станут гостями студии марафона в Москве.

#скоипт #гапоускоипт #студентскоипт #ПоделисьЗнанием #МарафонЗнание

Дополнительная информация