28 мая сотрудники Салаватского колледжа образования и профессиональных технологий приняли участие в Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди взрослого населения. В фестивале приняли участие: Халитов Айдар Рамильевич, Гумеров Руслан Ильдарович, Гафаров Загир Юлдашбаевич, Янбаева Минигуль Закариевна, Салдеева Наиля Миниахметовна, Баширова Айгуль Азатовна, Сагитова Сабиля Файзуловна.

Мужчины состязались в плавании, стрельбе, подтягивании на высокой перекладине, поднимании туловища из положения лёжа на спине, рывке гири 16 кг., наклоне вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, У женщин были такие виды: поднимание туловища из положения лёжа на спине, стрельба, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, плавание.

Все сотрудники стали призёрами фестиваля в своих возрастных категориях! Желаем дальнейших спортивных успехов!

?Комплекс ГТО вернулся в нашу страну только в 2013 году, после того как Президент России выступил с предложением о возобновлении комплекса, но с внесёнными изменениями с учётом уровня развития современного человека.
Современный комплекс ГТО охватывает граждан от 6 до 70 лет и даже старше. Нормативы включают в себя обязательные дисциплины, которые развивают выносливость, быстроту, гибкость, силу и меткость. Введены 3 знака отличия ГТО по сложности – «золото», «серебро» и «бронза».

#студентскоипт #скоипт #гапоускоипт #Салават #гто #ССК_Олимп #Олимп

Дополнительная информация