Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

 В Салаватском колледже образования и профессиональных технологий состоялись мастер-классы для обучающихся 6–11 классов

5 и 6 апреля 2022 года в Салаватском колледже образования и профессиональных технологий состоялись мастер-классы для обучающихся 6–11 классов. Мероприятие проведено в соответствии с поручением Главы Республики Башкортостан от 18 февраля 2022 года № 1-3-881-12/2022, во исполнение пункта 12 выписки из перечня поручений по итогам заседания Республиканского совета по среднему профессиональному образованию и при поддержке Отдела образования Администрации г. Салавата, МБУ ДПО УМЦ г. Салавата, образовательных организаций города. В мероприятии приняли участие 85 обучающихся из школ г. Салавата, г. Стерлитамака, в том числе обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья.

На протяжении всей программы, обучающихся сопровождали: преподаватели-наставники, студенты выпускных курсов.
Основные задачи проведения мастер-классов:
­ популяризация направлений подготовки в области «Специалист по туризму» и «Специалист по программированию и информатике»
­ создание привлекательного позитивного имиджа колледжа на региональном и муниципальном рынках образовательных услуг;
­ информирование обучающихся об IT-технологиях в процессе знакомства с элементами сайтостроения, программирования;
­ знакомство со спецификой работы «Специалиста по туризму» в процессе конструирования туристского продукта.

В ходе мастер – класса обучающиеся познакомились с особенностями подготовки по специальности 43.02.10 Туризм. Были озвучены функциональные обязанности специалиста по туризму, особенности развития внутреннего туризма в Республике Башкортостан и России. Попробовали свои силы в составлении туристического маршрута и публично представили туристский продукт.

На базе мастерских «Веб-технологии» и «Разработка компьютерных игр и мультимедийных технологий» в рамках ознакомления со специальностью 09.02.07 Информационные системы и программирование обучающиеся узнали о способах создания сайтов, с основным назначением языка HTML, изучили структуры Web-страницы и приобрели навыки создания Web-страницы.
Также гостям продемонстрировали видеосюжеты на тему: «БУДЕМ РАЗВИВАТЬСЯ ВМЕСТЕ. СКОиПТ. о профессиях и специальностях колледжа. В ходе мастер- классов обучающиеся получили консультацию, раздаточные материалы с информацией, пообщались с преподавателями и студентами колледжа, задали интересующие вопросы.

#скоипт #гапоускоипт #студентскоипт #ДеньОткрытыхДверей

Дополнительная информация