С 18 по 24 апреля пройдёт региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей» для участников из Республики Башкортостан.

Соревнования пройдут в очном формате в 26 профессиональных образовательных организациях. Основной площадкой проведения соревнований станет Салаватский колледж образования и профессиональных технологий. Проведение деловой, профориентационной и выставочной программы чемпионата предусмотрено в очно-дистанционном формате.

Чемпионаты «Абилимпикс» позволяют людям с инвалидностью проявить себя, определиться с профессией и продемонстрировать уровень владения профессиональными компетенциями, в том числе и потенциальным работодателям. В Республике Башкортостан чемпионаты профмастерства среди инвалидов проходят ежегодно с 2015 года.

К участию в региональном чемпионате «Абилимпикс» приглашаются лица с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 14 лет для участия в соревнованиях по 76 компетенциям.
Организаторами регионального чемпионата «Абилимпикс» выступили Министерство образования и науки Республики Башкортостан и Региональный Центр развития движения «Абилимпикс» при поддержке Национального центра «Абилимпикс» и АНО «Россия – страна возможностей».

Финал соревновательного сезона, Национальный чемпионат «Абилимпикс», традиционно пройдет в Москве.

Контактное лицо по вопросам проведения регионального чемпионата «Абилимпикс» Республики Башкортостан – Наиля Наильевна Шаяхметова, руководитель Регионального центра развития движения «Абилимпикс» Республики Башкортостан, + 7 (917) 803-22-17, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

#скоипт #гапоускоипт #студентскоипт #Абилимпикс_Башкортостан #Абилимпикс

Дополнительная информация

Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?